Статьи
Советы

Как ухаживать за новой татуировкой

Вы можете выбрать один из трех современных способов ухода за татуировкой с нашими продуктами.

Инструкция по уходу за свежей татуировкой c гелем OLASTIC

  1. Снимите первый компресс, сделанный в студии. Если для первого компресса использовалась мазь с антибиотиком, то его можно оставить на 24 часа. Если Вы не знаете, какое средство использовал Ваш татуировщик, или точно уверены, что оно не содержит антибиотики, снимите компресс при ближайшей возможности и выбросьте его.
  2. Промойте татуировку ладонью с небольшим количеством FOAM или SOAP. Воздержитесь от использования кускового щелочного мыла, средств для мытья посуды и мочалок. Полностью смойте все выделения с поверхности татуировки. Тщательно вымытая татуировка будет иметь равномерную матовую поверхность без лимфообразований и сгустков. Постарайтесь сократить время промывания татуировки до минимума.
  3. Аккуратно вытрите промытую поверхность, используя нетканые полотенца, бумажные салфетки, или чистое полотенце, не оставляющее ворсинки.
  4. Предоставьте свободный доступ воздуха чистой, сухой татуировке на 15-30 минут. Избегайте попадания прямых солнечных лучей.
  5. По истечении 15-30 минут, при повторном выделении лимфы, промойте татуировку еще раз, повторив пункты 2 и 3, переходите к пункту 6.
  6. Нанесите гель OLASTIC тонким слоем на всю площадь свежей татуировки.
  7. Зафиксируйте впитывающую пеленку, закрывая немного бóльшую площадь кожи, чем сама татуировка.
  8. Через 6-8 часов снимите впитывающую пеленку, выбросите ее и повторите пункты с 2-го по 7-й.
  9. На 4-5-й день можно прекратить использовать впитывающие пеленки и просто наносить гель OLASTIC для увлажнения формирующейся толщины эпидермиса.
  10. Во избежание повторного шелушения, используйте гель Olastic еще в течении 2-х недель. Для сохранения яркости зажившей татуировки, после принятия душа наносите увлажняющее масло.

Инструкция по уходу за свежей татуировкой c CREAM

  1. Снимите первый компресс, сделанный вашим татуировщиком. Если для первого компресса использовалась мазь с антибиотиком или с гелем OLASTIC, то его можно оставить на 24 часа. Если вы не знаете какое средство использовал ваш татуировщик или точно уверены, что оно не содержит антибиотики, снимите компресс при ближайшей возможности и выбросите его.
  2. Промойте татуировку ладонью с небольшим количеством FOAM или SOAP, воздержитесь от использования кускового щелочного мыла, средств для мытья посуды и мочалок. Полностью смойте все выделения с поверхности татуировки. Тщательно вымытая татуировка будет иметь равномерную матовую поверхность без лимфообразований и сгустков. Постарайтесь сократить время промывания татуировки до минимума.
  3. Аккуратно вытрите промытую поверхность, используя нетканые полотенца, бумажные салфетки или чистое полотенце, не оставляющее ворсинки.
  4. Предоставьте свободный доступ воздуха чистой, сухой татуировке на 5-10 минут. Избегайте попадания прямых солнечных лучей.
  5. По истечении 5-10 минут, при необходимости, промойте татуировку еще раз, повторив пункты 2 и 3, переходите к пункту 6.
  6. Нанесите крем CREAM тонким слоем на всю площадь свежей татуировки. Позвольте крему впитаться, через несколько минут белые следы от крема исчезнут и поверхность будет увлажнена на необходимую глубину. Вы можете почувствовать легкое покалывание в некоторых местах татуировки - это действие активных компонентов крема. Через несколько секунд крем доставит комфортное охлаждение.
  7. Через каждые 3-4 часа повторяйте пункты с 2-го по 6-й в течение 5-6 дней.
  8. ВАЖНО! Каждый раз перед нанесением CREAM промывайте татуировку!
  9. С 6-го дня можно использовать CREAM для увлажнения формирующейся толщины эпидермиса. С этого момента крем можно наносить повторно без предварительного промывания поверхности.

Во избежание повторного шелушения, используйте CREAM еще в течении 2-х недель. Для сохранения яркости зажившей татуировки, после принятия душа наносите CREAM тонким слоем.

Инструкция по уходу за свежей татуировкой c применением PROTECTIVE TATTOO FILM

  1. Через 30-60 минут после завершения сеанса, или на следующий день, но не позднее 24-х часов после завершения сеанса, промойте место свежей татуировки с пеной FOAM, тщательно смойте все остатки смазывающих, или заживляющих средств, используемых во время татуирования и высушите татуированную поверхность. Обработайте место нанесения татуировки с помощью SPRAY или воспользуйтесь 0,05% раствором хлоргексидина, затем высушите татуированную кожу и область вокруг нее. Дополнительно, можете протереть область вокруг свежей татуировки спиртосодержащим раствором.
  2. Отрежьте необходимое количество PROTECTIVE TATTOO FILM ножницами. Пленка должна полностью закрывать татуировку. Желательно заклеивать площадь на 30% больше области свежей татуировки.
  3. Отклейте одну часть защитного бумажного слоя.
  4. Клейкой стороной плёнки приложите край к коже, затем, удаляя оставшийся бумажный слой, приклейте остальную часть, прижимая и разглаживая PROTECTIVE TATTOO FILM от середины к краю.
  5. Снимите защитный прозрачный слой и разгладьте плёнку на коже ещё раз.
  6. PROTECTIVE TATTOO FILM можно отклеить от кожи через 5 дней.
  7. Для легкого отсоединения от кожи, подденьте край пленки и одной рукой потяните за угол PROTECTIVE TATTOO FILM, натягивая и удлиняя её по направлению от центра к краю, другой рукой придерживайте кожу с противоположной стороны там, где пленка еще не отклеена.
  8. Тщательно промойте место свежей татуировки пеной FOAM и высушите.
  9. Нанесите OLASTIC или CREAM для увлажнения татуировки и при повторном шелушении кожи.
  10. Наслаждайтесь ярким результатом!

Дополнение

Если исполнитель вашей татуировки не давал четких рекомендаций по ее уходу, и вы не понимаете какой из способов предпочтительнее, воспользуйтесь универсальным комплексным уходом идеально подходящим для любых качественно нанесенных татуировок.


При наличии повреждений и постоянно мокнущих участков на татуировке, вам поможет способ ухода за сильно травмированными татуировками.