Что делать, если татуировщик сильно травмировал кожу Вашей татуировки?

КАК ПОНЯТЬ ЧТО ТАТУИРОВКА ТРАВМИРОВАНА?

-  Сразу после нанесения татуировки посмотрите на равномерность эпидермиса. Если на поверхности татуировки присутствуют углубленные участки кожи - это означает, что татуировщик медленно, но верно иссек иглами поверхность эпидермиса и на его формирование потребуется дополнительное время. 

-  В течение трёх, или более, дней, татуированная поверхность мокнет и местами не прекращаются выделения лимфы? 

- Вы чувствуете, что с заживлением что-то не так, а ваш татуировщик не способен дать конструктивный ответ? 

Травмированные татуировки, или тренировочные попытки начинающих татуировщиков могут доставить много хлопот с уходом. Как правило, такие татуировки заживают дольше и болезненнее, организму нужно восполнить отсутствующие части эпидермиса, заполняя их струпом. Заживление мокнущих татуировок - длительный процесс, после которого вероятность сохранения качественных линий, или плотного цвета, ничтожно мала. Чтобы избежать потери части пигмента после некачественного нанесения татуировки, необходимо не допускать высыхания выделяющейся лимфы. 

ИНСТРУКЦИЯ ПО УХОДУ ЗА СВЕЖЕЙ ТРАВМИРОВАННОЙ ТАТУИРОВКОЙ.

1. Не позднее 3-х суток с момента нанесения травмированной татуировки! Тщательно промойте татуировку ладонью с небольшим количеством FOAM или SOAP. Воздержитесь от использования кускового щелочного мыла, средств для мытья посуды и мочалок. Полностью смойте все выделения с поверхности татуировки. Тщательно вымытая татуировка будет иметь равномерную матовую поверхность без лимфообразований и сгустков. Постарайтесь сократить время промывания татуировки до минимума.

2. Промокните всю влагу, аккуратно прикладывая к месту заживающей татуировки нетканые полотенца, бумажные салфетки, или чистое полотенце, не оставляющее ворсинки.

3. Оставьте на 10-15 минут кожу на открытом воздухе.

4. По истечении 10-15 минут, при повторном выделении лимфы, промойте татуировку, еще раз, повторив пункты 1 и 2 переходите к пункту 5.

5. Нанесите толстый слой геля OLASTIC на травмированную татуировку, наложите впитывающую пеленку, плотно (не туго!) зафиксируйте пеленку бандажной лентой без натяжения, или хирургическим скотчем.

6. Через 3-4 часа снимите впитывающую пеленку и выбросите ее!

7. Повторяйте пункты с 1-го по 6-й несколько дней, пока не сформируется тонкий, блестящий слой эпидермиса. 

8. Во избежание повторного шелушения используйте OLASTIC еще в течение 2-х недель.

9. Толстый слой геля OLASTIC создает мощный защитный барьер для снижения трения на поверхности заживающей татуировки и доставляет большее количество ингредиентов, необходимых для регенерации травмированной кожи в области мокнущего нательного рисунка.

Данный способ поможет избавиться от формирования сухих струпьев и последующего выпадения пигмента в местах их образования.