Статьи
Советы

Можно ли мазать тату кремом для рук?

В интернете есть сотни статей на тему преимуществ профессиональных средств по уходу за татуировкой, но самым частым запросом в поисковиках остается вопрос: «Можно ли мазать тату кремом для рук?».

Крем для рук в уходе за татуировкой

Крема и мази, предназначенные для кожи рук, нередко используют для ухода за татуировкой, причем независимо от места ее нанесения, что, конечно же, является ошибкой.


Они неплохо увлажняют кожу, но не подходят для нанесения на открытую рану, которой является пигментированная кожа на ранней стадии заживления. Причина – содержание в кремах вредных компонентов: пропиленгликоль, формальдегид, гидрохинон и другие, которые негативно воздействуют на пигмент и способны вызывать покраснение, зуд и другие кожные проблемы. Кроме этого они не имеют никакого отношения к заживлению, так как создавались для совершенно других целей. Поэтому мазать татуировку кремом для рук, особенно свежую, не стоит. 


При выборе средства для ухода за татуировкой помни – от него зависит качество заживления рисунка и твое здоровье. Не экономь на нем!