Статьи
Советы

Мази для заживления тату

Чтобы тату зажила, ее нужно мазать специальными составами. 


Это точно не бро: 


  • Левомиколь;
  • Вазелин;
  • Мазь с ланолином;
  • Детский крем;
  • Масло для тела;

Левомиколь и большинство противовоспалительных мазей (кроме Солкосерила при сильном раздражении кожи) вам не друзья. У многих есть огромный минус: с ними вы точно пойдете на коррекцию, потому что они убирают инородные частицы (то есть пигмент) из кожи. Неприятно, правда? Не рискуйте и не пытайтесь продешевить.


Ваш друг мог сделать тату у знакомого и мазать ее вазелином. Не повторяйте этот трюк! С вазелином, жирным детским кремом и мазями содержащими ланолин блокируются поры и потеет кожа. В результате, на татуировке образуется толстая корка, которая обычно приводит к плачевным последствиям. Вазелин – не заживляющая мазь для свежей тату. 

Шутки шутками, но для качественного заживления татуировок необходимо поддерживать «дыхание» кожи в тонусе, сохраняя естественный газообмен и сбалансированную увлажненность покрова. Поэтому тюбик вазелина, и мази с ланолином лучше подарить любимой бабушке для размягчения стоп. Цените время и комфорт, не экономьте на уходе за новой работой. 

Мази для заживления тату не должны содержать ароматизаторы и красители. На них не должно быть аллергии и в случае возникновения последней в медицинской карточке вам нужно читать состав каждой мази. Бепантен и его дженерики тоже подойдут, но осторожно – их задача заживлять раны усиливая грануляцию с последующим формированием плотного струпа, так же, они могут подсушивать кожу и вызывать раздражение.


Гель Olastic Tattoorevive с маслом Ши и Д-пантенолом не содержит искусственных ароматизаторов, поэтому он стоит в одном ряду с гипоаллергенными средствами. 


А еще он экономичен и комфортно наносится на свежую татуировку.


Выбирайте мазь для заживления тату внимательно, смотрите на состав, и не заглядывайтесь в сторону вазелина – дешево, но заживать будет долго, упорно и дискомфортно.