Статьи
Советы

Как ухаживать за татуировкой в первые дни?

С вами команда Tattoo Revive, и мы расскажем вам об этом.


После сеанса хочется уйти на дно и не отсвечивать поскорее избавиться от болезненных ощущений после нанесения рисунка. Татуировка оказалась не таким простым делом, не так ли?


И теперь за ней нужно ухаживать. Свежей работе нужно от 2 неделю до 2 месяцев, чтобы до конца зажить. Как вы будете за ней ухаживать, юный падаван читатель? 

Тут много вариантов:


  • забить (плохо);
  • наплевать на рекомендации и пойти на форум;
  • ухаживать по рекомендациям, но не регулярно;
  • полностью следовать советам мастера.

Как ухаживать за татуировкой в первые дни? – вопрос на миллион (шутка):

На самом деле вариантов два, и зависят они от заживляющей пленки. Если вам на кожу наклеили непрозрачную пленку и сказали не снимать – это она. Пять дней под ней, и мазать гелем Olastic от Tattoo Revive после снятия. 


Положили простую пленку, или пеленку? Здесь придется ухаживать дольше. И тщательнее. 


Приходите домой. Аккуратно снимаете пленку (и лучше делать это в ванной – мебель красить вместе с собой не стоит). Включаете теплую воду и промываете кожу с небольшим количеством мыла. Осторожно вытираете чистую кожу насухо. Наносите гель Tattoo Revive – это будет отличный вариант для ухода за тату после сеанса. 


Делать это нужно будет 3 раза в день. Да, кожа со свежей татуировкой капризна, как девушка в ПМС. Но им обеим это простительно – вы же хотите хвастаться хорошей работой? 


А гель Tattoo Revive не даст ей высохнуть и потрескаться. Не всем хочется ощущать «песок», сухость и зуд на своей коже, правда? 

Теперь вы знаете, чем обрабатывать кожу в первые дни после сеанса!