Статьи
Советы

Чем мазать тату для заживления

Вы вышли из тату салона со свежей татуировкой. Поздравляем: ваши мучения приключения проблемы хлопоты по уходу за татуировкой только начались.

После нанесения татуировки начинается самое интересное и ответственное. От процесса заживления зависит то, будет ли ваша татуировка радовать глаз, или же вам придется идти к мастеру на коррекцию рисунка (и это в лучшем случае, в худшем вас может ждать лазерное удаление партака). 

Хотите, чтобы ваша татуировка хорошо зажила? Ухаживайте, и еще раз ухаживайте!

Желательно – так же хорошо, как вы ухаживаете за любимым человеком. Новая работа не должна пересыхать (в конце она может начать шелушиться, но это тоже нормально). Для этого ее важно промывать, а затем смазывать кремом, и делать это надо несколько раз в день.

Но чем мазать тату для заживления?

Вариантов несколько: 


  • ничем (и тут вы рискуете получить дикий дискомфорт с непредсказуемым результатом);
  • обычный вазелин (дешево и сердито);
  • детский крем (малоэффективно и чревато огромными болячками);
  • средства на основе пантенола (осторожно, возможен зуд и часто выскакивают прыщики);
  • специализированные крема для ухода за тату (наиболее удачный вариант).


Ничего.
В первом случае вы рискуете получить ужасный результат (как мы упоминали выше). По этой причине вариант «не использовать» крем не рекомендуется – если вам дороги вложенные в татуировку деньги и труд вашего мастера.


Обычный вазелин. Лучше, чем ничего, но гораздо хуже всего остального. Простая техническая смазка, которая забьет вам поры. Не будет ухаживать за вашей кожей, с ним работа заживает дольше. Не бро, потому что в нем нет витаминов и компонентов для регенерации кожи.


Детский крем лучше вазелина. На нем написано про витамины, иногда можно даже найти довольно неплохой крем. Но он не подойдет для заживления татуировки! Он тоже забьет поры, и кожа под ним будет преть так же, как и под вазелином.


Бепантен/дексапантенол и подобные им мази/кремы. Неплохо, определенно лучше, чем вазелин и детский крем. За одним но. Далеко не все могут переносить его компоненты (и редко это сам пантенол. Не знаем, что курят производители таких мазей, честно). У тех, кому не повезло, начинается дикий зуд в области тату. Мази такого типа сушат кожу, и подходят далеко не всем любителям татуировок. Вряд ли бро, но на безрыбье...

Кремы и гели для ухода за татуировкой. Это твой бро. Однозначно. Люди старались, чтобы ты мог намазать им свою божественную работу. И чтобы она от такой заботы зажила. В некоторых из них даже может быть дексапантенол, но они сделают все, чтобы кожа не была сухой, как туалетная бумага рядом с батареей отопления. 


Тут можно послушать мастера, или довериться нам. Наш CREAM или гель OLASTIC с маслом Ши, Д-пантенолом и натуральными компонентами тебе точно бро. Знаешь, почему?


Потому что мы старались, чтобы ты мог ухаживать за своей кожей. Как за самым драгоценным, или даже лучше. Немного магии – и ты узнаешь, что наши продукты еще и Vegan-friendly. Их можно мазать даже если ты не ешь мясо, и митингуешь против изменений климата. Они сбалансированы, поэтому не забивают поры твоей кожи, зато помогут ей зажить поскорее. 


И ты сможешь похвастаться своей работой раньше, чем сын маминой подруги, который сделал татуировку у друга «за одно пиво» и мазал ее обычным вазелином вперемешку с соплями.